8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка и ремонт спецтехники на участке в частном секторе

Живём в частном секторе, в собственности имеем 2 автокрана..которые стоят на нашем участке около дома, сосед жалуется на выхлопные газы и шум,когда кран уезжает и приезжает .какой выход из ситуации?может ли он добиться того,что запретят ставить кран около дома?

, Юлия, г. Старый Оскол
Лилия Давлетбаева
Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Здравствуйте Юлия.

 Необходимо Вам ознакомиться с Правилами благоустройства  муниципального образования, где Вы проживаете. В указанных Правилах и  регламентирован порядок  нахождения транспортных средств на территории  Вашего частного сектора. В случае, если такой порядок установлено, то Ваш сосед или само муниципальное образование  имеет право требования от Вас не  допускать хранения специальной техники, каковой  является  кран, на территории вашего  земельного участка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля
Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля. Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья
, вопрос №4015951, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно доказать в суде теперь, что ремонт и повреждения не стоят таких денег?
Потерпевший в дтп сделал экспертизу и готовится к суду. Сумма очень большая, хотя повреждения незначительны. Гололед причина аварии, виновник сделал все возможное, чтобы избежать аварии. Попросил сразу 40 тыс за ремонт потерпевший. Виновник отказался и заказал экспертизу, в результате 250 тыс. Как можно доказать в суде теперь, что ремонт и повреждения не стоят таких денег? Виновник предлагал сделать ремонт сам.
, вопрос №4015199, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли обязательно ехать виновному в ДТП в участок для составления протокола?
Добрый день. На стоянке было зафиксировано незначительное дтп. Хозяин на договоренность не пошел и пригласил сотрудников ГИБДД для составления схемы ДТП только на следующий день. Оба участника присутствовали и подписали схему ДТП. Нужно ли обязательно ехать виновному в ДТП в участок для составления протокола? И что грозит ему за это? Водительские документы и сама схема ДТП им подписаны.
, вопрос №4012726, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: вправе ли требовать УК убрать прицеп с придомовой стоянки?
Управляющая компания заставляет убрать прицеп легкового автомобиля со стоянки во дворе дома, где мы собственники квартиры. Жильцам дома не нравятся гос.номера на прицепе (иностранные), и то что долго стоит. А нам его некуда девать, пока не получим РВП, не можем растаможить, когда растаможим - продадим. Вопрос: вправе ли требовать УК убрать прицеп с придомовой стоянки?
, вопрос №4012765, Юлия, г. Первоуральск
Автомобильное право
С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?
Я пострадавшая сторона в ДТП. Страховую сказали что ремонт не производит и выплачивают только деньгами. Подписал согласие на перевод страховой суммы по реквизитам (сумма не указана, просто реквизиты). Страховая в ходе независимой оценки насчитала недостаточную сумму по страховке (европротокол лимит до 100000). Насчитали сумму 23 000 руб. Съездив на официальный сервис фактическую стоимость ремонта озвучили в 64 000 руб. Связался с виновником ДТП в устном порядке предложил ему возместить разницу, он отказался. Никаких претензий ещё никому не предъявлял. Скажите какие Должны быть мои дальнейшие действия сложившиеся ситуации? С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?
, вопрос №4011784, Петр, г. Курск
Дата обновления страницы 06.06.2018