Стоянка и ремонт спецтехники на участке в частном секторе

Живём в частном секторе, в собственности имеем 2 автокрана..которые стоят на нашем участке около дома, сосед жалуется на выхлопные газы и шум,когда кран уезжает и приезжает .какой выход из ситуации?может ли он добиться того,что запретят ставить кран около дома?

, Юлия, г. Старый Оскол
Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Здравствуйте Юлия.

 Необходимо Вам ознакомиться с Правилами благоустройства  муниципального образования, где Вы проживаете. В указанных Правилах и  регламентирован порядок  нахождения транспортных средств на территории  Вашего частного сектора. В случае, если такой порядок установлено, то Ваш сосед или само муниципальное образование  имеет право требования от Вас не  допускать хранения специальной техники, каковой  является  кран, на территории вашего  земельного участка.