Как объединить несколько микрозаймов и оформить выплату по частям?

Взяла несколько микрозаймов, выплатить не получилось чтобы по гасить хотя бы часть взяла еще. Теперь совсем плохоюМожно ли объединить в один и выплочивать по частям?

, Безрукова Нина, г. Москва

Здравствуйте Нина! Раз берете микрозаймы, наверняка имеются кредиты. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Что касается микрозаймов, если нет возможности их погасить, не дают «человеческую» рассрочку, то не платите до суда совсем, так как все Ваши платежи будут уходить на штрафы и проценты. В суд МФО ходят редко, как правило ограничиваются судебным приказом, особенно если им в досудебном порядке объяснить некоторые вещи.