Как оформить генеральную доверенность на мою маму для покупки жилья?

Нужно оформить генеральную доверенность моей мамой на меня на покупку недвижимости. Мама в другом городе. Не откажет ей нотариус в оформлении, если она пойдет к нему одна с копией моего паспорта?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Не откажет, при оформлении доверенности присутствие поверенного не требуется. Достаточно только самого доверителя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.