Как можно законным способом восстановить кредитную историю?
Муж оформил карту с лимитом на 15 тысяч и не платил, его историю. И данные отдали коллекторам как можно восстановить историю? Выплатить
, Элина, г. Магнитогорск
Регина Гатауллина
Добрый день! Если кредитная организация не передала данные в бюро кредитных историй, то Вы можете просто погасить задолженность перед конечным кредитором. Если же данные уже поданы, то историю никак не исправить, даже если Вы погасите задолженность. История обновляется каждые 10 лет, с момента внесения последний изменений, Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О кредитных историях». Всего доброго!