Какой ответ можно дать гражданке Шатровой?

С.М. Мелов, состоявший во втором браке с Н.А Шатровай, расторг и этот брак. После этого Шатрова узнала, что Мелов до женитьбы с ней состоял в зарегистрированном браке с Е.В Федоровой и не расторгал его. Шатрова обратилась в юридическую консультацию и попросила разъяснить ей, сто может изменится в результате установления этого факта.

Какой ответ Вы можете дать Шатровой ?

, ааа, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! По Российскому законодательству такого быть попросту не могло.

С.М. Мелов, состоявший во втором браке с Н.А Шатровай, расторг и этот брак.

ааа

Многоженства в России нет — это во-первых.

После этого Шатрова узнала, что Мелов до женитьбы с ней состоял в зарегистрированном браке с Е.В Федоровой и не расторгал его. Шатрова обратилась в юридическую консультацию и попросила разъяснить ей, сто может изменится в результате установления этого факта.

ааа

Брак с ней не мог быть зарегистрирован изначально, поскольку наличие и нового брака не допускает заключение другого брака, без расторжения предыдущего.

Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Здравствуйте. Брак с Шатровой был недействительным.