Что нужно для подачи заявления о получении компенсации за полученные травмы на площадке?

День добрый ребёнок 7 лет играя на детской площадке получил травму от

не исправной качели выпуска со времён ссср ! Челюсть не сломана живать

не может больно ушиб один зуб остался на земле возле качели второй

повреждён царапины на лице ребенок не активный спит

, Иван, г. Белорецк
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам нужно подготовить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда согласно ст.131 ГПК РФ.

 В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Заявление подаётся в двух экземплярах. Лучше, если вам его подготовит юрист. Оплаченные ему деньги за услугу вы взыщите с ответчика.

Иван Денисенко
Юрист, г. Кемерово

Справка из травмпункта, свидетели которые подтвердят, что травма получена именно от качели и в определенном месте (не менее 2-х желательно). По мимо этого конечно же, лучше сначала обратиться в управляющею компанию и посмотреть, что они Вам ответят (для дополнительного плюсика при заявление в суд)