Будут ли поправки по ч 1 ст 158 УК РФ в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будут ли поправки по ст. 158 ч.1 административный ущерб будет ли увеличен до 5000 тысяч рублей, если да то что добавили к сроку наказания отменят ли? И еще вопрос, отбываю свой срок наказания с 02.06.2017 по ст.161ч.2 срок2года8месяцев, вывезли на раскрутку по ст.158ч.1 суд был 28.11.2017 добавили 2 месяца сложили ст70 и срок пошел заново. Может ли быть такое?

, ЮЛИЯ, г. Ярославль
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

будут ли поправки по ст. 158 ч.1 административный ущерб будет ли увеличен до 5000 тысяч рублей,

ЮЛИЯ

Такого законопроекта нет.

если да то что добавили к сроку наказания отменят ли?

ЮЛИЯ

если бы и увеличили размер ущерба, то закон обратно силы не имел.

отбываю свой срок наказания с 02.06.2017 по ст.161ч.2 срок2года8месяцев, вывезли на раскрутку по ст.158ч.1 суд был 28.11.2017 добавили 2 месяца сложили ст70 и срок пошел заново. Может ли быть такое?

ЮЛИЯ

Может.

В силу п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 29.11.2016) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»:

Срок отбывания окончательного наказания в виде лишения свободы, назначенного по правилам части 5 статьи 69 и (или) статьи 70 УК РФ, исчисляется со дня постановления последнего приговора.
При этом производится зачет времени предварительного содержания под стражей по последнему делу в порядке меры пресечения или задержания, а также времени нахождения по этому делу под домашним арестом или пребывания в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.