Чем грозит истечение искового срока по рассрочке на приобретение товара?

добрый вечер! в 2014 году приобретена вещь в рассрочку.В 2018 г пришло приказ о возврате . имеет ли место истечение искового срока?

, воронцова людмила михайловна,
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Людмила. Согласно ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.