8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школу запрещено приносить игральные карты, можно ли приносить карты для фокусов?

Можно ли приносить в школу карты для показа фокусов? Обычные фокусные карты.

Фокусные карты выглядят как игральные, но они выполнены для фокусов. В правилах написано что в школу запрещено приносить игральные карты , а также играть в различные азартные игры.

, Михаил, г. Москва
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Права обучающихся предусмотрены ст.34 ФЗ «Об образовании в РФ». В их перечне нет права приносить в школу карты для показа фокусов. не имеет значения, что они обычные фокусные карты. Согласно ст.30 указанного ФЗ образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

 В правилах написано что в школу запрещено приносить игральные карты, а также играть в различные азартные игры.

Если так записано, значит нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Считается ли это за мошенничество?
здравствуйте. я оплатил товар в магазине одной картой, а хочу сделать возврат на другую карту. считается ли это за мошенничество?!
, вопрос №3918686, Максим, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Можно ли дополнить реквизиты для получения выплат по исполнительному листу?
Можно ли дополнить реквизиты для получения выплат по исполнительному листу? Всем добрый день! Я отправляла приставам исполнительный лист, вместе с ним заявление, а в нём, как и положено, реквизиты: номер счёта, банк, бик. Хватит ли этого, чтобы точно получить деньги, чтобы они по ошибке не ушли кому-нибудь другому? Могу ли я написать приставу с просьбой учесть номер карты, допустим, чтобы точно знать, что перевод дойдёт? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №3918531, Валерия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление?
Добрый день. Моего папу (76лет) мошенники развели на то, что он продиктовал им номер карты, (успел только цифры ни срок действия ни cvv не сказал). в этот момент пришла я, поняла, что происходит, и сбросила звонок. После этого сразу позвонила в банк и заблокировала карту и доступ в интернет банк. Это было в субботу вечером. В понедельник утром мы пошли в офис банка - и там сотрудник банка нам показал, что с папиного счета сняли два раза по 29 тысяч рублей. За время пока я звонила в банк. На папин телефон не пришло ни одной смс от банка. На мой вопрос -как? Они ответили вы сами дали карту мошенникам. А переводы до 30 тысяч не требуют подтверждения. В распечатке по операциям виден даже номер счета, куда переведены эти деньги. Отменить операцию банк не может. Вернуть деньги не может. Заявление о мошенниках не приняли. Сказали - идите в полицию, никто не будет вашими копейками заниматься. Вопрос- что можно с этим сделать? Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление? Можно ли вернуть деньги? (Для них копейки, для папы это 3 пенсии:( ). Подскажите, как действовать в такойситуации. Банк- Втб 24
, вопрос №3917712, ОЛьга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли тут что-либо сделать?
Здравствуйте, заключила договор оказания услуг со школой рисования, сроком на 12 месяцев, 50 занятий,оплатила 24900р. Посетила занятий 14, школа закрылась, в перерасчëте говорится, что стоимость первого занятия будет равна 50% от всей стоимости. Будут рассчитывать возврат по своей формуле. И там получается, что от силы мне вернут тысяч 8. Можно ли тут что-либо сделать?
, вопрос №3917187, Albina, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018