В школу запрещено приносить игральные карты, можно ли приносить карты для фокусов?

Можно ли приносить в школу карты для показа фокусов? Обычные фокусные карты.

Фокусные карты выглядят как игральные, но они выполнены для фокусов. В правилах написано что в школу запрещено приносить игральные карты , а также играть в различные азартные игры.

, Михаил, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Права обучающихся предусмотрены ст.34 ФЗ «Об образовании в РФ». В их перечне нет права приносить в школу карты для показа фокусов. не имеет значения, что они обычные фокусные карты. Согласно ст.30 указанного ФЗ образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

 В правилах написано что в школу запрещено приносить игральные карты, а также играть в различные азартные игры.

Если так записано, значит нельзя.