264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взял деньги у МФО в заем, долг сильно увеличился за короткий срок, до какого порога он будет расти?

Здравствуйте Взял деньги микрофинансовой опганизации "Быстроденьги" 22000р.в марте щас уже должен 60500р.до какого порога будет рости

27 Мая 2018, 16:31, вопрос №2007744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Беспредельно может расти. МФО обратится в суд и взыскивать будут судебные приставы. Вам стоит внимательно сейчас изучить договор, чтобы стало понятно, все ли условия в нем правомерные.

27 Мая 2018, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
46
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кропоткин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей. Согласно Закона «О микрофинансовых организациях» сумма долга не должна превышать троекратного размера суммы займа. В эту сумму входит сумма процентов по  займу, а так же штрафные санкции. Таким образом если Вы брали 220 000 рублей. Сумма которую с Вас могут взыскать в принудительном порядке не должна превышать 660 000 рублей, это: сумма основного долга, проценты за пользование займом, штрафные санкции

27 Мая 2018, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Кроме того, что сказали мои коллеги добавлю. Можно решить вопрос с долгом и уменьшить его. Расти он может, но есть нюансы как его снизить. Обращайтесь в рамках платных консультаций — изучу дело, подскажу варианты.

27 Мая 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут