8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пришла пенсия по потере кормильца?

здравствуйте, когда учился в университете мне приходила пенсия по потере кормильца, 2 месяца назад меня отчислили, я сразу сообщил в пенсионный фонд чтобы мне прекратили выплачивать пенсию, в тот месяц когда я обратился в пенсионный пенсия уже не пришла, но в этом месяце пенсия снова пришла, и я не понимаю почему и что делать, как поступить?

, марк, г. Самара

Здравствуйте. Вам надо повторить свой поход в пенсионный фонд и вторично напомнить, что вы отчислены из университета и об этом сообщали своевременно. Иначе вас обвинят в не сообщении и подадут в суд на взыскание. Вина пенсионного фонда очевидна, но крайней останетесь вы, т.к. никогда так не было, чтобы государственный орган признал вину. И, к сожалению, органы, рассматривающие споры, всегда верят свои коллегам, а не гражданам. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ребенок получает пенсию по потере кормильца.сирота.учится в университете 3года.осталось учится ещё 2 года.будет ли ребенок получать пенсию дальше.пока не выучится до конца?
Ребенок получает пенсию по потере кормильца.сирота.учится в университете 3года.осталось учится ещё 2 года.будет ли ребенок получать пенсию дальше.пока не выучится до конца?
, вопрос №4964642, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок не может снять пенсию по потере кормильца, в Сбербанке от него требует доверенность от опеки, сходили
Ребенок не может снять пенсию по потере кормильца, в Сбербанке от него требует доверенность от опеки, сходили в опеку они такие доверенности не дают потому что счет куда приходит пенсия открыт на ребенка, что делать в таких случаях к кому обращаться?
, вопрос №4963542, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали, сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия
Здравствуйте, я вдова участника СВО, у нас общие дети 12 и 16 лет. Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали , сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия. Так ли это ?
, вопрос №4962082, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК?
Здравствуйте,Меня зовут Анастасия, г. Благовещенск. Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК? С нами отец ребёнка не жил 7 лет, но участвовал в жизни ребёнка. В свидетельстве об рождении не вписан.Умер почти уже два года прошло. Я читала что можно, но в какой суд обратиться не знаю.
, вопрос №4961650, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы (бессрочно), мне 43 года. У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии.
, вопрос №4961325, Марина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2018