Как правильно оформить декрет, если в 2017 году училась в ВУЗе, а сейчас работаю?

Добрый день.Подскажите, какие справки необходимы из вуза который я окончила в 2017 году,летом,для оформления декретного отпуска.На сегодняшний день работаю, но оформления декретных,рассчитывается в моем случае за период 2016-2017 год

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

какие справки необходимы из вуза который я окончила в 2017 году

Анастасия

никаких не нужно.

На сегодняшний день работаю, но оформления декретных, рассчитывается в моем случае за период 2016-2017 год

Анастасия

это так. Если отпуск по беременности и родам будет в 2018 году, то в расчет должны братьзаработки, с которых уплачивались взносы в ФСС за 2016 и 2017гг.

Если даже Вы получали стипендию в указанные годы, то это не имеет значения, так как со стипендий взносы в ФСС не платятся.

В вашем случае расчет пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком будет сделан исходя из МРОТ.

См. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», например, тут: http://www.consultant.ru/cons/...