Сломался телефон через полгода, а чек выкинули сразу, что делать?

У меня сломался телефон, чек выкинули сразу. Прошло полгода и у телефона начал белеть экран...

Что делать??

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае такая ситуация регулирутеся —

Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 18.04.2018)«О защите прав потребителей»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Обращайтесь к продавцу с претензией.

С уважением.