Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здрайствуйте,подскажите подалуйста вот и лишн прав в прошлом году,а получать мне их в следующим году,буду ли я пересдавать теорию по новому закону что выйдет с сентября этого года или нет,если буду то почему я же лишён по старому закону,за ранее большое спасибо.

02 Сентября 2013, 14:49, вопрос №200756 Владимир, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г.

    02 Сентября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, дополню, что это мое мнение как юриста, в настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать официальных разъяснений.

    02 Сентября 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats