Оплата кредитов и возможность их рефинансировать

Здравствуйте,у меня три кредита , и одна кредитная карта, общий платеж по ним 30000 рублей, в последний год зарплата резко уменьшилась по ряду причин, работаю на одном месте 17 лет, денег бывает не хватает на кредиты , но я нахожу выход и плачу, просрочек нет и не было... Банки не хотят рефинансировать мои кредиты. Что мне посоветуете делать в данной ситуации?

, Игорь Викторович, г. Богданович
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь Викторович! От кредитов необходимо избавляться, особенно когда Вы узнаете их настоящую правовую природу. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя, запросите в банке первичные учетные документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитам. Взгляд на жизнь сильно изменится) Что делать дальше я Вам подскажу.

Игорь Викторович
Клиент, г. Богданович

Договора с банков есть, осталось справку с налоговой взять.

Не договора, а документы, подтверждающие передачу денежных средств (не выписка по счету).