492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Указание адреса для судебной корреспонденции при подаче апелляционной жалобы

Здравствуйте.

Я проиграл административное (КАС РФ) и гражданское дела в одинцовском суде Московской области.

Я подал в Московский областной суд апелляционную жалобу на решения Одинцовского суда Московской области.

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

1) Адрес места регистрации (указан в паспорте).

2) Мой адрес для получения судебной корреспонденции:

Отделение почты № ... (адрес и индекс отделения указан).

Указана пометка: До востребования.

Получатель: Иванов Иван Иванович.

Поскольку мой дом был недавно незаконно (без решения суда) снесён - в качестве обратного адреса для судебной корреспонденции был указан адрес местного почтового отделения.

Адрес фактического проживания указан не был, поскольку жить мне негде.

Уважаемые юристы, вопрос:

1) Допустимо ли в апелляционной жалобе по гражданскому и административному (КАС РФ) делам в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции указывать адрес местного почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Это НЕ абонентский ящик - просто вся входящая корреспонденция хранится в отдельной корзине для меня.

Искал информацию по допустимости указывания почтового отделения в качестве адреса для судебной корреспонденции - не нашел.

Адрес регистрации указан тот что был в паспорте.

Может ли суд первой/апелляционной инстанции снять с рассмотрения апелляционные жалобы если адрес почтового отделения указывать недопустимо?

Дают ли в таких случаях время на исправление ошибки адреса?

27 Мая 2018, 06:31, вопрос №2007419
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В апелляционной жалобе по гражданскому и административному делам были указаны:

1) Адрес места регистрации (указан в паспорте).

Антон

Ошибкой это не должно считаться, т.к. указан адрес места жительства.

Согласно ст. 322 ГПК РФ указывается:

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

Согласно ст. 299 КАС РФ:

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его место нахождения или место жительства;

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

27 Мая 2018, 06:37
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Согласно ст. 322 ГПК РФ указывается:

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

Благодарю за ответы.

Правда в самих шапках апелляционных жалоб не  были указаны конкретные заявители данных апелляций (от кого данные жалобы), а были указаны истцы, ответчики и третьи лица по данным делам (как в шапке искового заявления). Надеюсь, это тоже не может быть поводом для отказа в рассмотрении.

10 Июня 2018, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.