8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при покупке квартиры в ипотеку составить доверенность на застройщика?

быть моим (нашим) представителем во всех организациях и государственных органах, в том числе в Органах регистрации прав, БТИ, ФГУП «Ростехинвентаризация» и иных органах, осуществляющих государственную регистрацию, ведение государственного кадастра, учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, по всем вопросам, связанным с кадастровым и техническим учетом (инвентаризацией) объектов недвижимого имущества, государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, необходимых для оформления моего (нашего) права собственности на квартиру:———————— осуществить государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве, любых дополнительных соглашений к нему, договоров (соглашений) об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении договоров участия в долевом строительстве, любых договоров залога прав требования участника долевого строительства (вытекающих из договора участия в долевом строительстве), ипотеки и других документов, включая закладную (с правом прекращения залога и ипотеки), государственную регистрацию права собственности на указанную квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, для чего уполномочиваю (ем) оплачивать предусмотренные сборы и пошлины, подавать, получать и подписывать от моего (нашего) имени необходимые заявления и документы, с правом приостановления, прекращения, возобновления государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН, прекращения обременений, исправления технических ошибок, получения документов после проведения государственной регистрации, технической инвентаризации и (или) кадастрового учета (архивных данных), включая правоустанавливающие документы, в том числе выписки из ЕГРН на квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, а также совершать иные действия, связанные с исполнением настоящего поручения.

Настоящая доверенность выдана с правом передоверия.

Доверенность выдана сроком на пять лет.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва
  об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении договоров участия в долевом строительстве, любых договоров залога прав требования участника долевого строительства (вытекающих из договора участия в долевом строительстве), ипотеки и других документов, включая закладную (с правом прекращения залога и ипотеки),

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Андрей, выделенный мной текст считаю излишним. Тем более не в ваших интересах предоставлять именно такие права.

С уважением.

2
0
2
0

Оговорка в доверенности, которую справедливо заметил коллега и считает излишней, обращаю внимание, говорит опять же о государственной регистрации договоров об уступке права требования, а не о самом праве совершить уступку прав. 
На практике это применяется застройщиками повсеместно. 
Главное чтобы застройщик был надежным.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

здравствуйте Всеволод. Звонил застройщику А 101, менеджер сказала, что нельзя убрать предложение — (любых договоров залога прав требования участника долевого строительства (вытекающих из договора участия в долевом строительстве), ипотеки и других документов, включая закладную (с правом прекращения залога и ипотеки)) . Спасибо. Повторюсь — это ипотека со Сбербанком.

Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Доверенность для застройщика (либо агента застройщика) — обычная практика.
Нужна она им в первую очередь для государственной регистрации договора долевого участия в Росреестре без Вашего присутствия.
Однако, если у Вас нет доверия к застройщику, либо его агенту-представителю, Вы можете обсудить с ними Ваше личное участие во всех регистрационных действиях. 
Но на практике это применяется повсеместно.
Главное чтобы застройщик и его представители приличные были.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018