Оплата за мусор при расположении мусорного контейнера в 400 метрах от моего дома

Муссарный бак от моего дома находится в 400 метрах долженли я платить за мусор.????

И я отказывался платить за мусар и два дня назат мне пришло письмо от организаций что мои додументы передадутся в суд в течении 5 ти дней если не оплатите задолженность в размере 14973,9 рублей какие меры я должен принять подскажите пожалуста.

, Эльбрус, г. Карачаевск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Плата взимается за вывоз мусора, поэтому платить за данную услугу вы обязаны. Управляющая компания вправе взыскать с вас задолженность в судебном порядке.

При этом, если вас не устраивает качество услуги (мусорный бак расположен далеко), то вы можете направить жалобы на некачественно оказываемую услугу в Роспотребнадзор и жилищную комиссию при местной администрации.

При этом от оплаты вывоза мусора это вас не освобождает.