Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сроки оплаты неуйстоки

Добрый день.

От компании Транснефть получена претензия за нарушение договорных сроков поставки оборудования.

Наша компания с данной претензией согласна, готова оплатить.

В течении какого срока, с момента получения оригинала претензии по почте с уведомлением, необходимо выполнить платеж.

02 Сентября 2013, 14:21, вопрос №200694 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Если Вы согласны с требованием в претензии, оплатить можете уже сейчас, так как фактически срок исполнения обязательства Вами уже просрочен. Направление претензии не приостанавливает, не предоставляет отсрочку для выполнения обязательства, срок которого наступил. В соответствии со ст 314 Гражданского кодекса РФ обязательство должно быть исполнено в срок, предусмотренный договором, а если он не определен — то в разумных срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства

    02 Сентября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats