8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение при работе с юр лицом по ОКВЭД 47 9

Здравствуйте! Работаю по ОКВЭД 47.9. Скажите пожалуйста какой вид налогооблажения будет, если заказчик (Юрлицо) оплачивает товар через банк?

Уточнение от клиента

Я индивидуальный предприниматель.

, Наталья, г. Ноябрьск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталья. Вид налогообложения зависит не от оквэд, а от того что вы выберите при регистрации юр.лица в налоговой.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Можно расшифровать «от того что вы выберите при регистрации юр.лица в налоговой.»?

В вашем случае при регистрации ИП. Например вы можете выбрать: упрощенку, общую систему налогообложения, патент, енвд. Все зависит от того что для вас выгодней.

0
0
0
0
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

ОКВЭД и система налогооблажения разные вещи, друг от друга не зависящие.Если ваш заказчик работает по основной системе налооблажения у вас она тоже должна быть (это будет вашим преимуществом — заказчику меньше платить НДС), если заказчик на упрощенке, вам тоже стоит выбрать упрощенку (на упрощенке легче вести бухгалтерский учет, налоги ниже)

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Даниил, у меня разные заказчики. 

В таком случае, как правило, предприниматели используют фирму с ОСНО и фирму (или ИП) с УСН одновременно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Предпринимательское право
Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
Объясните пожалуйста понятно и подробно. Форма федерального статистического наблюдения №11-НА, отчитывающиеся организации это юридические лица. (Это написано на бланке формы). 1. А если юридическое лицо зарегистрировано за пределами РФ (в другой стране), но есть филиал на территории РФ, который ведёт деятельность, этот филиал тоже отчитывается по форме? 2. Если есть иностранный филиал (1), юр лицо которого находится за пределами РФ и у этого филиала находятся в подчинении ещё другие филиалы на территории РФ, получается филиал (1) становится для филиала (2) юридическим лицом и филиал (1) сдаёт за филиал (2) отчёт или сдают оба? 3. Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
, вопрос №4085361, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018