Налогообложение при работе с юр лицом по ОКВЭД 47 9

Здравствуйте! Работаю по ОКВЭД 47.9. Скажите пожалуйста какой вид налогооблажения будет, если заказчик (Юрлицо) оплачивает товар через банк?

Уточнение от клиента

Я индивидуальный предприниматель.

, Наталья, г. Ноябрьск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталья. Вид налогообложения зависит не от оквэд, а от того что вы выберите при регистрации юр.лица в налоговой.

Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Можно расшифровать «от того что вы выберите при регистрации юр.лица в налоговой.»?

В вашем случае при регистрации ИП. Например вы можете выбрать: упрощенку, общую систему налогообложения, патент, енвд. Все зависит от того что для вас выгодней.

Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

ОКВЭД и система налогооблажения разные вещи, друг от друга не зависящие.Если ваш заказчик работает по основной системе налооблажения у вас она тоже должна быть (это будет вашим преимуществом — заказчику меньше платить НДС), если заказчик на упрощенке, вам тоже стоит выбрать упрощенку (на упрощенке легче вести бухгалтерский учет, налоги ниже)

Наталья
Клиент, г. Ноябрьск

Даниил, у меня разные заказчики.

В таком случае, как правило, предприниматели используют фирму с ОСНО и фирму (или ИП) с УСН одновременно