Действительно ли в других странах свидетельство о браке, заключенном на территории ДНР?

Добрый вечер!В начале этого года был зарегистрирован брак с гражданином Армении на территории ДНР.Мне поставили штамп в паспорт ДНР,ему соответственно нет.Так вот,возникает вопрос.А вообще этот брак действителен в другой стране,кроме ДНР?Когда ситуация изменится в ДНР,не будет ли этот брак анулирован автоматом?Заранее благодарна.

, Юлия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Юлия, здравствуйте!
Иностранные граждане вправе заключить брак, при этом к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданином которого он является. Поэтому Вам нужно адресовать вопрос к юристам ДНР и Армении. Мы консультируем только по законодательству РФ.
Юлия, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!