Возможен ли возврат переплаты за коммунальные услуги?

Заплатила через сбербанк-онлайн за воду, ошиблась в сумме, проплатила больше. Можно ли сделать возврат? Куда обращаться по возврату денежных средств?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Денежные средства в случае переплаты получатель обязан вернуть по вашему заявлению. Вам необходимо обратиться к получателю денежных средств (ТСЖ, УК или ресурсоснабжающей организации). В заявлении о возврате  получателю денежных средств надо указать реквизиты своего лицевого счета и срок для возврата. В случае отказа нужно написать в мировой суд заявление о взыскании излишне уплаченных денежных средств.