Призыв в армию после обучения в колледже

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться ,ситуация следующая ,ходил в военкомат когда учился в колледже с группой даже мед обследование прошел вроде как не помню вроде получил приписное но потерял его почти сразу ,это был весенний призыв ,ждал повестки ,повестки не было ни одной не подписывал т.к их не видел ( жил в общежитии ,там общая почта возможно выкинул кто или не принесли не знаю )сам в военкомат не шел ,т.к занимался спортом профессионально и не думал об армии ,ровно через год в 20 лет пошел менять паспорт и получил вместе с ним направление в военкомат на постановку на учет ,я подписал т.к без этого паспорт не выдавали ,там прописано что если гражданин откладывается придти для постановки на учет он объявляется в розыск ,мой 1 й вопрос в следующем : какая будет ответственность если я не приду

И 2й : если все таки пойду какие будут применены меры за то что я получается пропустил один призыв осенний ,и весной пришел к ним ( через год ) так как не получал повесткок ,а как подписал направление при получении паспорта сразу явился ,заранее ,спасибо за ответ ..

, Кирилл, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Не понять Вас — вы закончили учёбу в колледже или нет? Если закончили и состояние здоровья позволят быть призванным в армию, значит, Вас призовут.

мой (Ваш) 1 й вопрос в следующем: какая будет ответственность если я не приду

По повестке, полученной под роспись, непременно нужно являться в военкомат. Иначе возможна уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной службы, что предусмотрено ст. 328 УК РФ. А там максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

И 2й: если все таки пойду какие будут применены меры за то что я получается пропустил один призыв осенний, и весной пришел к ним ( через год ) так как не получал повесткок ,

Если повестки не получали, то никакой ответственности не должно быть.