Каким образом оформить уточнение в суд?

Как примерно необходимо оформить уточнение в суд ? Подавал жалобу на отказ в возбуждении административного правонарушения, сейчас хочу добавить документ и дописать детали некоторые, заседание не назначено еще ? Как лучше это сделать ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Назовите документ ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела. А также в данном ходатайстве изложите дополнительные пояснения.

Статья 68. Объяснения лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, дают суду в письменной или устной форме свои объяснения об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме. Объяснения, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.
2. Объяснения лиц, участвующих в деле, подлежат наряду с другими доказательствами проверке и оценке.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Ну там по сути будет дополнительно просьба о том, что из полиции было отправлено в прокуратуру, хотя там можно было увидеть состав преступления, но участковый отослал в прокуратуру

Если у вас, есть просьба об истребовании какого либо документа, то заявите дополнительное ходатайство об истребовании доказательств.

Статья 63. Истребование доказательств

1. В целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе. Копии документов, полученных судом, направляются им лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.