8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить уточнение в суд?

Как примерно необходимо оформить уточнение в суд ? Подавал жалобу на отказ в возбуждении административного правонарушения, сейчас хочу добавить документ и дописать детали некоторые, заседание не назначено еще ? Как лучше это сделать ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Назовите документ ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела. А также в данном ходатайстве изложите дополнительные пояснения.

Статья 68. Объяснения лиц, участвующих в деле
 

1. Лица, участвующие в деле, дают суду в письменной или устной форме свои объяснения об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда лицо, участвующее в деле, может изложить свои объяснения в письменной форме. Объяснения, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.
2. Объяснения лиц, участвующих в деле, подлежат наряду с другими доказательствами проверке и оценке.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Ну там по сути будет дополнительно просьба о том, что из полиции было отправлено в прокуратуру, хотя там можно было увидеть состав преступления, но участковый отослал в прокуратуру

Если у вас, есть просьба об истребовании какого либо документа, то заявите дополнительное ходатайство об истребовании доказательств.

Статья 63. Истребование доказательств
 

1. В целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе. Копии документов, полученных судом, направляются им лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018