Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать на алименты на родителей мужа

Могу ли я подать на алименты на родителей мужа , они не возражают. На мужа я не подавала еще, так как он уже два года не работает. Родители мужа находятся уже на пенсии и не против через пенсионный фонд делать отчисления на содержания внуков. Подскажите какой порядок и какие нужны для этого документы.

02 Сентября 2013, 13:47, вопрос №200650 Надя, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Надежда, здравствуйте.

    На основании ст. 94 СК РФ вы имеете право подать такой иск.

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами (ст. 94 СК).


    02 Сентября 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маликова Анна
    Юрист, г. Волгодонск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надя!

    В соответствии с действующим законодательством родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим
    несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних
    детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности
    получения содержания от своих родителей имеют право на получение в
    судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих
    необходимыми для этого средствами.  Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с иском и доказать невозможность
    получения вашим ребенком содержания от своих родителей.

    02 Сентября 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats