8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работница на пособие по нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

. Работница уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2003 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней.

, Роман, г. Стерлитамак
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Должны оплатить только Ваш больничный, а так как уход за ребенком — нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?но супруг был помилован за участие в СВО как доброволец и имеет статус ветерана боевых действий
, вопрос №4008309, Денис, г. Москва
Военное право
Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
Мой брат лежит в военном госпитале. Неврологическое заболевание. В госпитале нет оборудования для обследования, МРТ делал в увале за свой счет. Нет врача по профилю заболевания. Неврологическое заболевание пытается лечить врач гастроэнтеролог. Брат написал на имя начальника госпиталя рапорт о переводе в другое мед учреждение МО, нач госпиталя отказывает, сославшись на то, что не видит необходимости. Войсковая часть на имя нач госпиталя написали письмо , что часть вызывает моего брата в пункт постоянной дислокации части для лечения и прохождения ВВК.но и это письмо нач госпиталя игнорирует, не отпускает моего брата ни в другое учреждение медицинское при МО, ни в войсковую часть. Имеет ли право начальник госпиталя удерживать военного?
, вопрос №4008257, Елена, г. Челябинск
Семейное право
И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
Здравствуйте, у мужа приставв заблокировали счета. Долг перед банком. Имеют ли права снимать с карты всё до копейки? И имеют ли права снимать этот долг с алиментов?
, вопрос №4007908, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могут ли органы опеки, забрать у 17 летней девушки ребёнка если она не расписана и нету парня, при этом условия проживания нормальные и у ребенка всё есть?
Здравствуйте. Могут ли органы опеки, забрать у 17 летней девушки ребёнка если она не расписана и нету парня, при этом условия проживания нормальные и у ребенка всё есть ?
, вопрос №4007441, Ира, г. Москва
Налоговое право
Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?
Здравствуйте! Получил в наследств от мамы квартиру с сестрой на двоих. Продали её за 1.400.000 на днях. Как рассчитать налог, если квартира была у нас в собственности менее 3 лет (не знаю - важно ли это, но у моей семье 2 несовершеннолетних ребёнка)?
, вопрос №4007192, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018