Пенсионный фонд не засчитывает стаж из-за отсутствия отчислений от ООО

Выяснилось что ООО в котором я работала 1,5 года не делало отчиления, было это в 1997 году, его давно нет, Пенсионный фонд не засчитает это в стаж, это законно?

, Саша, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Саша

Добрый день! Полагаю что данные действия не законны — оплата взносов это обязанность работодателя и на стаж работы дающий право на пенсию влиять не должно. Уточните Вам прислали письменный ответ с отказом включения стажа и назначения пенсии? Если да то вам необходимо подавать иск в суд и оспаривать данное решение в суде. С Уважением…

Саша
Клиент, г. Москва

я написала в электронном кабинете, что не вижу стажа, приложила скан трудовой, пришло официальное письмо с отказом включать в стаж