700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли снизить удержания из зарплаты, оформив алименты в пользу мамы?

Здравствуйте, такой вопрос: приставы удерживают 50% из зарплаты в рамках исполнительного производства, может ли моя мать пенсионерка подать на алименты на меня, если она до сих пор работает? И возрастет ли процент удержания в связи с этим? Спасибо.

25 Мая 2018, 13:18, вопрос №2006258 Эля, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19333
ответа
7681
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эля!

Удерживать долг по алиментам могут до 70%. Но у вас задолженности нет, таким образом будут удерживать 50%.

Однако, имейте ввиду, что вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст.208 ГПК РФ. Заявление подается в суд, вынесший решение, прилагаются документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Алименты на содержание матери могут быть и не назначены, если мать в состоянии себя обеспечивать и трудоспособна. Так, что это сомнительная операция. Можно заключить соглашение о выплате алиментов. Но эту сделку взыскатель может отменить, так как она направлена на уменьшение выплат.

Желаю удачи!

25 Мая 2018, 13:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25