8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков мотивированный ответ для Силина от лица адвоката?

Силин инвалид 3группы от трудового увечья приобрел путевку на 21 день. Прибыв с после излечения, Силин обратился в отдел социальной защиты населения с просьбой оплатить путевку.

В отделе социальной защиты населения отказали в оплате путевки, с таким решением Силин не согласился и обратился к адвокату. Дайте мотивированный ответ Силину от лица адвоката.

, Роман, г. Стерлитамак
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Ответ адвоката: " В ситуации, связанной с письменным отказом отдела социальной защиты в компенсации Ваших расходов на оплату путевки, следует знать о том, что отказ этот Вы вправе обжаловать в суд.

 Право на судебное обжалование действий или бездействия должностных лиц отражено в нормах ч. 2 ст. 46 Конституции РФ. При этом законодатель предоставляет гражданам возможность возмещения убытков, которые были причинены незаконными или правомерными действиями государственных органов.

Если гражданин, чьи права были ущемлены, решает обратиться в суд с исковым заявлением, то ему потребуется подать иск в органы:

по месту жительства.
по месту нахождения должностного лица, чьи действия будут оспариваться.

    Подать заявление в суд можно в течение 3 месяцев с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.

Даже если указанный срок пропущен, заявление от гражданина будет принято судебными органами, но суд, в который направят жалобу, будет выяснять причины пропуска срока.

Суд вправе:

Признать иск обоснованным, приняв решение об обязанности должностного лица полностью устранить допущенные нарушения и ограничения для реализации прав гражданина.
Отказать в удовлетворении иска. Такое решение принимается, когда оспариваемые действия должностных лиц являются:
 законными;
осуществленными в пределах их полномочий;
 принятыми без нарушения прав и свобод гражданина-заявителя.
Принятое судом решение направляется в государственный орган, сотрудником которого является должностное лицо-ответчик.

  Поэтому советую Вам либо самому подготовить исковое заявление, изложив свои доводы в части необоснованности отказа, либо сделать это с помощью юриста, оплатив его работу"

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мы можем сделать в данной ситуации, каковы наши действия и действия обманутого клиента?
Здравствуйте! В нашей компании произошла такая ситуация: Мошенники обманули нашего клиента от лица нашей компании, написав ему в личные сообщения под именем нашего менеджера. Клиент переслал деньги на два счета, один из которых иностранный, а именно - в Китай, а второй российский(Альфа-банк) Вся переписка клиента с мошенником удалена, все что сохранилось - это квитанция из онлайн банка и письмо с поддельной почты. Сам клиент находится за границей. (Во Франции). Что мы можем сделать в данной ситуации, каковы наши действия и действия обманутого клиента?
, вопрос №4001804, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И каковы мои возможные действия в данной ситуации?
Здравствуйте! Воспользовался услугами грузоперевозки, точнее доставкой автомобиля из Владивостока в город Ростов-на-Дону. Подписали договор 20 декабря Всю стоимость перевозки, естественно оплатил заранее в полном объеме (150 т.р.) и предоставил необходимые документы Перевозчик попался недобросовестный, за неделю доставил машину до Красноярска - затем встала. И стоит по сегодняшний день. Поначалу мне отвечали, что машина едет, называли города в которых она по факту не была-дезориентировали. Знаю, потому что в машине установлена спутниковая сигнализация и я вижу ее местоположение. В недавнем времени грузоперевозчик вообще не выходит на связь, а машина все стоит на месте. Сегодня 47-ой день с момента подписания договора. В устной форме пообещали, что доставят за три недели. В связи с этим я не могу работать (для работы требуется автомобиль) Прошу подскажите, куда я могу обратиться, чтобы мне поскорее помогли решить мой вопрос? Насколько законны по договору действия перевозчика? Стоит ли обращаться в суд? И каковы мои возможные действия в данной ситуации? Документ договора прикрепляю.
, вопрос №4001926, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Каким образом оформляется сотрудничество между физ лицом и действующим ИП, по которому физ лицо передает в
Добрый день. Каким образом оформляется сотрудничество между физ лицом и действующим ИП, по которому физ лицо передает в пользование (платное или аренда) имущество принадлежащее физ лицу (транспорт, спец инструмент и т.д.), а ИП при помощи указанного имущества осуществляет деятельность для извлечения прибыли, которую после делят по полам (физ лицо и ИП)
, вопрос №4001357, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
А Рыбаков как участник ВОВ пользуется налоговой льготой по налогу на имущество физических лиц; б Каткова
Определите, входят ли в предмет права социального обеспечения следующие отношения и почему. Дайте аргументированный ответ. а) Рыбаков как участник ВОВ пользуется налоговой льготой по налогу на имущество физических лиц; б) Каткова подала исковое заявление в суд об оспаривании решения территориального органа ПФР; в) Кузнецов, подъезжая к месту работы, торопился и выпал из автобуса, в результате чего получил травму; г) Малыгин как сирота пользуется правом внеочередного поступления в вуз; д) Краснова заключила договор на «платные» роды с медицинским учреждением; ж) ООО «Искра» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным решения территориального отделения ФСС об отказе в возмещении денежных средств, направленных на выплату пособия по беременности и родам.
, вопрос №4001224, ankatyu, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018