8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка претендовать на данную долю?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я мать одиночка двоих детей , хочу приобрести жилье на мат. Капитал , скажите пожалуйста отец детей может претендовать на долю ?

, Василиса, г. Абакан
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Василиса,

я мать одиночка двоих детей, хочу приобрести жилье на мат. Капитал, скажите пожалуйста отец детей может претендовать на долю

Василиса

У Вас в вопросе имеются противоречия: если у Вас в свидетельствах о рождении стоит прочерк, то Вы являетесь матерью-одиночкой, и биологический отец детей Вам и детям юридически никто, если отцовство установлено, то Вы не мать-одиночка.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Абакан

в свидетельстве нет отца, только отчество у детей его и все 

Добрый день! В данном случае мат капитал вы можете распределять исключительно по своему желанию. Биологический отец не может претендовать на долю в квартире. 

Удачи!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Василиса, здравствуйте!

В случае  раздела квартиры, которая приобреталась с привлечением средств материнского капитала, следует знать, что квартира, приобретённая на средства материнского капитала (либо с привлечением этих средств), приобретается семьёй полностью или частично безвозмездно, то есть на средства по семейному сертификату. И в этой части ни о каком разделе речи не может быть.

 Квартира должна быть в обязательном порядке разделена между всеми членами семьи.

Поскольку отцовство НЕ установлено, членом семьи отец детей НЕ является и доля ему НЕ положена.

Василиса, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите, мне нужно оформить отказ папы от наследства, маму умерла, может ли он отказаться от супружеской доли
Здравствуйте, подскажите, мне нужно оформить отказ папы от наследства, маму умерла, может ли он отказаться от супружеской доли. Спасибо
, вопрос №4081809, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2018