8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие производятся выплаты ребёнку военнослужащего?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж уходит в армию у нас ребёнок 6 месяцев,я бы хотела оформить пособия на ребёнка военнослужащего. Я сирота. И при этом хотела пойти учиться и оформить для себя пенсию по утери кормильца. Возможно ли получать эти выплаты на ребёнка военнослужащего и пенсию по утери кормильца для меня одновременно?

, Анастасия, рп. Чунский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж уходит в армию у нас ребёнок 6 месяцев, я бы хотела оформить пособия на ребёнка военнослужащего.

Анастасия

Добрый день! Если супруг уходит на срочную службу то да вам положены выплаты. Для этого Вам необходимо подать заявление в соц. службу и с приложением справки о прохождении военной службы супругом.

Я сирота. И при этом хотела пойти учиться и оформить для себя пенсию по утери кормильца. Возможно ли получать эти выплаты на ребёнка военнослужащего и пенсию по утери кормильца для меня одновременно?

Анастасия

В данном случае — это разные меры социальной поддержки и возможность получения имеется главное что бы всё было оформлено в рамках закона. Для получения подробной информации о порядке оформления пройдите в соц. службу населения по месту жительства.Под страховыми пенсиями детям до 18 лет (до 23 лет при обучении по очной форме) подразумеваются ежемесячные компенсационные выплаты за труд или исполнение служебных обязанностей умершего кормильца до момента назначения ему самому соответствующего пенсионного обеспечения. В свою очередь социальные пенсии начисляются в формате социального обеспечения. 

Условия и порядок предоставления данных компенсаций устанавливаются в статьях федеральных законов:

«О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ;
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 166-ФЗ;
о пенсионном обеспечении военнослужащих и членов их семей от 12.02.1993 № 4468-1.
Рассчитывать на пенсионное обеспечение могут следующие категории граждан:

страховая пенсия — дети трудящихся (имевших официальный трудовой стаж);
военная пенсия — члены семей военнослужащих;
социальная пенсия — дети нетрудоспособных граждан, не имевших страхового (трудового) стажа;
государственная пенсия — дети граждан, пострадавших от радиационных и техногенных катастроф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.05.2018