Правильно ли мне подсчитали мой размер пенсии?
Здравствуйте!Я вышел на пенсию в 2005 году. В настоящее время получаю пенсию 22000 руб. В гор.Нижневартовске проработал 28 лет. Общий стаж с учётом техникума и службы в армии 40 лет. Обращался в ПФ только голову заморочили. Заранее благодарю.
Уважаемый Альберт, для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо видеть документ из пенсионного фонда, который называется — «Данные о стаже», а так же справку о страховом стаже (так же выдается в пенсионном фонде). Кроме того, что бы посчитать ваш размер пенсии необходимо видеть трудовую книжку, что бы сравнить его с фактическим размером трудовой пенсии, которую вы получаете сейчас.
Советую обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации с письменным заявлением о предоставлении расчета ваших пенсионных прав. Из ответа на данное заявления будет понятно как был произведен расчет вашей пенсии и увидеть возможные ошибки в начислении.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и составления необходимых юридических документов.