Какое наказание предусмотрено за данное уведомление?

Писал заявление в полицию, просил проверить законность действий, угрозы в отнолении себя, снятые на видео, одновременно с этим писал заявление в прокуратуру, в итоге прокуратура отказала, участковый сказал, что выслал уведомление ?

Что это может быть за уведомление ? Хочу заранее подготовить обжалование

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вполне возможно отказ. В этом случае обжаловать можно через прокуратуру либо в судебном порядке.

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Я читал, что при подаче в суд — после принятия жалобы суд должен в течение 5 дней принять решение, так ли это? Каким законом регулируется?

Прокурор в течение 5 дней принимает решение

Статья 148 УПК РФ. Отказ в возбуждении уголовного дела (действующая редакция)

6. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 5 суток с момента получения материалов проверки сообщения о преступлении отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительной проверке, которое вместе с указанными материалами незамедлительно направляет руководителю следственного органа. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.

7. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.