Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

бывший муж проживает с другой официальной женой и выплачивает ей алименты на совместных с ней детей ущемляя моего ребенка законо ли это?

02 Сентября 2013, 12:45, вопрос №200564 Анна, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маликова Анна
    Юрист, г. Волгодонск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    Алименты могут выплачиваться на содержание ребенка отцом, даже если он состоит с матерью ребенка в браке. Это вполне законно.

    Что вы подразумеваете под «ущемлением прав вашего ребенка»?

    Если вы полагаете, что отец вашего ребенка может оплачивать больше, можете обратиться к мировому судье с иском об увеличении размера алиментов. Но это право суда — увеличить размер алиментов, а не обязанность,  и  исход дела будет зависеть от конкретных обстоятельств.

    02 Сентября 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats