Разрешено ли в автобусах клеить рекламу?
В автобусе увидел рекламу. И назрел такой вопрос
И законо ли срывать их?
, Иван, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Иван.
Да, реклама на транспортных средствах законна.
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
И законо ли срывать их?Иван
Если это какая то мелкая листовка, то ничего криминального нет.