Обязательно ли при этом проведение предварительного судебного заседания?
Возможно ли на стадии подготовки дела к судебному разбирательству заявить ходатайство о заключении мирового соглашения . На какой стадии судья вынесет определение об утверждении соглашения? Обязательно ли при этом проведение предварительного судебного заседания?
, Диана, г. Саратов
Николай Васильев
Здравствуйте, Диана. Согласно ст.139 заключить соглашение можно на любой стадии.
Статья 139. Заключение мирового соглашения
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
Константин Усачев
Мировое соглашение утверждается арбитражным судом, в производстве которого находится дело. Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается арбитражным судом в судебном заседании.