Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как будет разделено наследство

Мы с матерью приватизировали квартиру в равных долях т.е. 1/2

но у меня есть родной брат прописанный в другом доме. Как будет происходить право наследования, и какие возможны варианты развития ситуации?

02 Сентября 2013, 12:27, вопрос №200540 Игорь, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маликова Анна
    Юрист, г. Волгодонск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Вы уже являетесь собственником 1\2 доли квартиры, после смерти матери наследством будет ее 1/2 доля данной квартиры. Наследниками 1 очереди при наследовании по закону являются супруг, дети, родители. Если Ваша мама не оставит завещания, то наследовать будете Вы, ваш брат и другие указанные родственники, если имеются, и если не откажутся от вступления в наследство.

    02 Сентября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats