Могу ли я поступить на службу в полицию РФ, являясь гражданином Азербайджана?

Могу ли я ,граждонин Азербайджана поступить в полицию? И какие должны быть при этом документы и что надо будет хотел узнать об это прощу вас помочь мне пожалуста

, Хикмат, г. Новосибирск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Согласно российскому законодательству, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел если:

приобретет или имеет гражданство (подданство) иностранного государств

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Закон о полиции РФ предусматривает прием на службу только граждан России. Без вариантов.