Как и где возможно ознакомиться с судебным приказом?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с судебным приказам вот мой , Судебный приказ №2-480/2018 от 27.03.2018 , по кредиту в каком то банке , но я его не брал .

, Леонид Анатольевич Наймушин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к судье, который этот судебный приказ вынес.

Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Добрый день. С материалами гражданского дела Вы можете ознакомиться в мировом суде, который вынес судебный приказ. Вам необходимо придти в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела. Можно с использованием фотосъемки. В деле должен быть приложен договор и копия Вашего паспорта. Вы также можете написать заявление об отмене судебного приказа

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Леонид!

С судебным приказом Вы можете ознакомиться у пристава, который занимается Вашим исполнительным производством. Об исполнительном производстве Вы можете узнать на сайте Службы судебных приставов. Возьмите у них копию судебного приказа и идите в суд, который его вынес. Пишите заявление об отмене сданного судебного приказа.

В соответствии  с Гражданским кодексом РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

если срок пропущен-пишите ходатайство о восстановлении сроков в суд одновременно с заявлением об обжаловании судебного приказа.

Ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если у Вас возникли вопросы, можете написать мне в чат. Буду рада помочь!