Как подключить электроэнергию, не погасив долги?
Здравствуйте. У моей свекрови долг по квартплате 20 000, причём, он был выставлен одномоментно, после какого-то перерасчёта. Ежемесячную плату она вносит , но этот долг пока покрыть не получается. В ЖЭКе дали рассрочку. Сегодня без предупреждения свет отключили. В доме эл.плита, т.е. приготовить еду нет возможности. Как справиться с ситуацией, как подключить эл.энергию и постепенно гасить долг?
, Ирина, г. Тольятти
Уточнение. Ежемесячно вносится квартплата по квитанции, но долг в 20 000 не гасится пока. Есть договор с ЖЭКом на погашение долга до 03.07.18. но свет уже отключили без предупреждения. Как быть? И ещё. Если не появится возможность погасить долг в 20 000 до назначенного срока, есть ли варианты жить со светом? В квартире эл.плита. Благодарю.
Без предупреждения — это незаконно в любом случае.