8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подключить электроэнергию, не погасив долги?

Здравствуйте. У моей свекрови долг по квартплате 20 000, причём, он был выставлен одномоментно, после какого-то перерасчёта. Ежемесячную плату она вносит , но этот долг пока покрыть не получается. В ЖЭКе дали рассрочку. Сегодня без предупреждения свет отключили. В доме эл.плита, т.е. приготовить еду нет возможности. Как справиться с ситуацией, как подключить эл.энергию и постепенно гасить долг?

, Ирина, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина!

Если оплата по предоставленной рассрочке осуществляется вовремя, то отключить не должны, поскольку в соответствии с Правилами №354:

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тольятти

Уточнение. Ежемесячно вносится квартплата по квитанции, но долг в 20 000 не гасится пока. Есть договор с ЖЭКом на погашение долга до 03.07.18. но свет уже отключили без предупреждения. Как быть? И ещё. Если не появится возможность погасить долг в 20 000 до назначенного срока, есть ли варианты жить со светом? В квартире эл.плита. Благодарю.

Без предупреждения — это незаконно в любом случае.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сенодня пришло уведомление на имя мужа, что его исключили из гаражного кооператива, из за неуплаты членских взносов, и что если тн их не погасит, то они отберут гараж и продадут новому покупателю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста достался гараж после смерти мужа, куплен официально, плачу за него налог. В гаражный кооператив не вступала,. Сенодня пришло уведомление на имя мужа, что его исключили из гаражного кооператива, из за неуплаты членских взносов, и что если тн их не погасит, то они отберут гараж и продадут новому покупателю. Имеют ли они на это право, и как мне поступить. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4965624, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности3года, хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг, считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подключить электроэнергию на садовом участке в СНТ, без приватизации?
Здравствуйте! Могу ли я подключить электроэнергию на садовом участке в СНТ,без приватизации?
, вопрос №4963602, Александр, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой
Ситуация: Отец недееспособен, находится в психоневрологическом диспансере (переведён из одного в другой по причине переполннности первого ). У него 1/2 доля в квартире. Сын оплачивает все коммунальные платежи сам. Есть задолженность. Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой суммы Статус сына: Сын — студент, без заработка, нет дохода.( стоит ли так оставлять и будет ли плохо елси он станет официально зарабатывать) Позиция по счетам: Лицевые счета не делить. Опасаемся, что раздел вызовет интерес к квартире. Пока платим одной квитанцией.ждем пока отца переведут в пансионат... Есть мысли а вдруг будут настаивать на оплату... Нужен конкретный планы советы как обезопасить себя от всего что бояться какие риски. Стоит ли покупать что-то чтобы не потерять по тому что не достойный наследник и т. Д.
, вопрос №4963561, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне отказать в получении пока я не погашу задолженность?
Здравствуйте я лишена водительского удостоверения, сейчас нужно получать но есть задолженность по кредиту . Могут ли мне отказать в получении пока я не погашу задолженность?
, вопрос №4963323, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2018