8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать людей из квартиры без их согласия?

Ситуация такая.в собственности двух комнатная квартира. В ней прописаны Я,моя дочь,отец И брат.я там не живу так как условия с ребенком не позволяют,отец пьет,брату 19 лет тоже пьет.я сама снимаю квартиру. Не какие коммунальные они не оплачивают,так как работаю я одна все долги переходят мне.они живут я плачу. Могу ли я выписать их.потому что хочу продать и отдать им свою часть и уйти.они конечно не согласны, им так очень удобно

, Александра, г. Пермь
Михаил Антипов
Михаил Антипов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. У Вас в данной ситуации несколько вариантов:

1. Если вы собственник жилья то вы можете выписать людей добровольно, либо через суд.

Добровольно скорее всего не ваш вариант. Поэтому через суд. 

Нельзя выписать из квартиры несовершеннолетних детей; бывших членов семьи; граждане имеющие право пожизненного проживания по завещательному отказу и др.

2. Если у вас долевая собственность. В данном случае, сначала предлагаете свою долю для покупки родственникам, после получения от них отказа, продаете свою долю, уже кому угодно. Либо родственники долю выкупят у Вас.

С уважением! Михаил.

1
0
1
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Выписать можно лиц, не являющихся собственником помещения, коммунальные платежи платят все собственники поровну, Вы можете взыскать суммы, выплаченные за коммунальные услуги. Также Вы можете предоставить в управляющую компанию или ТСЖ заявление о том, что Вы в квартире не проживаете, тем самым Вы уменьшите сумму по коммунальным платежам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018