Как узнать о наличии завещания, если родственник просит написать отказ от наследства?

Добрый день,3мес назад умер отец.Нас в семье 3 детей.Я нахожусь в другом регионе.Мне позвонил младший брат ,И сказал,что было написано завещание,где мой братишка наследник дома.Но мне никто не показывает данное завещание.Братишка просит приехать И написать отказную отправлено наследства,возможно ли такое,что завещания И вовсе не было?И если завещание есть,зачем мне нужно писать отказ?

, Элина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Элина,

Братишка просит приехать И написать отказную отправлено наследства, возможно ли такое, что завещания И вовсе не было?

Элина

отказ Вы пишите от наследства, если оно есть. Если завещание есть и оно составлено в пользу Вашего брата, то отказ Вам писать не нужно. В Вашем вопросе есть противоречия, рекомендую еще раз уточнить у брата что он имеет в виду говоря о Вашем отказе от наследства?

С уважением, Виктория.