Возможно ли назначение условного срока при наличии непогашенной судимости?

Могут ли мужу дать условный срок если у него еще не погашена судимость проходит по ст158 ч2. И что можно хотябы сделать для этого?

, Кристина, г. Каменка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Суд будет решать, в этом случае условный срок маловероятен. НУжны положительные характеристики +погашение ущерба и примирение с потерпевшим

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение (действующая редакция)

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Кристина
Клиент, г. Каменка
Но ущерб возместили характеристики отдали с места жительства с работы справку о состоянии здоровья мамы. Свидетельство о рождении ребенка.

Не буду Вас обнадеживать, но скорее всего реальный срок,  можно постараться получить по минимуму

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прошлая судимость по какой статье была?

Кристина
Клиент, г. Каменка
111ч3
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Наличие судимости не является препятствием для назначение условного наказания, за исключением случаев, когда в действиях лица установлен опасный или особо опасный рецидив преступлений.

Постарайтесь собрать побольше положительных характеристик из разных мест и по возможности возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Кристина
Клиент, г. Каменка
Да у него был особо опасный рицидив. Что можно ождать?
Кристина
Клиент, г. Каменка
Но ущерб возместили потерпевшие написали что претензий не имеют. И характеристики предоставили с места работы из дома из месети и все положительные.