8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заносится запись об отце в свидетельство о рождении?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , при получении свидетеклсьва о рождении отца не вписывала , теперь хотим с отцом ребенка вписать его в свидетесьство, как проходит эта процедура? Получали свидетельство по месту рождения реьенка а сейчас живем в москве с отцом ребенка. Нужнл просто прийти в лббой загс с паспортами или как это просиходит подскажите пожалуйста

, lena, г. Киров
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день! Согласно ч.3 ст. 48 СК РФ

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Вам нужно обратиться в ЗАГс с паспортами и свидетельством о рождении ребёнка и подать совместное заявление. Вы не указали, состоите ли сейчас  в браке, но если даже состоите, но отец не записан, процедура не меняется.

Согласно ст. 73 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

1. Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению.
2. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Поэтому при подаче такого заявления в Москве могут отказать. 

0
0
0
0
lena
lena
Клиент, г. Киров
Свидетельство выдают в день подачи?

Нет, в день подачи не выдают. Ознакомьтесь со ст. 50 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Само заявление Вы сможете подать в Москве через МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Административное право
Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск, но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск?
Здравствуйте! Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск ,но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск ?
, вопрос №4059930, Айна, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018