Можем ли мы в данном случае избежать выдворения?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли избежать выдворения если штраф за просроченную регистрацию уплачен?

Уточнение от клиента
Являюсь гражданином Кыргызской Республики
Уточнение от клиента
Если это невозможно, то в течение какого времени я обязан покинуть РФ?
, Рустам, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Это означает, что если Вам назначили штраф, то выдворения не избежать.