Какое наказание грозит по двум статьям УК?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста мне 18лет у меня две 158 статьи части 2 в январе месяце меня осудили на исправ работ с января месяца я не друдоустроилась на работу устроилась только 22 05 так как была стажировка 3 недели 25 05 будет суд меня посадят а я ещё и забеременела мне просто хочеться знать можно на что то хорошее надеяться

, Галина, г. Кострома
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Галина. Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Если Вы сумеете объяснить уважительность причины, по которой долгое время не трудоустраивались, а также учитывая Ваше состояние беременности суд может и не заменять наказание.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.