8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать дом многоквартирным, если квартир 4?

Есть дом.Одноэтажное строение на четыре семьи с отдельными входами и номерами квартир(4 квартиры).Дом с некоторых пор муниципальный,хотя строили их 60 лет назад сами жильцы.Какой статус носит дом?Многоквартирный или индивидуально постоенный?(администрация пытается ввести в заблуждение,ответы "посмотрите,запросите там-то" не устроят)

, Юлия, г. Лосино-Петровский
Анастасия Тоняева
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. 

Соответственно, Ваш дом на 4 квартиры, имеющий самостоятельные выходы, можно считать многоквартирным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
, вопрос №3966248, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В квартире прописано 4 человека Мать с отцом в разводе Отец нигде не работает и не платит за квартиру Она приватизирована Можно ли его как-то лишить его доли за неуплату?
В квартире прописано 4 человека Мать с отцом в разводе Отец нигде не работает и не платит за квартиру Она приватизирована Можно ли его как-то лишить его доли за неуплату ?
, вопрос №3965682, Гульсум, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали, что ещё вычтут за декрет двоих детей, погодки, сидела с ними дома в общей сложности 4 года
Я предпенсионер. Подала заявку на предварительный расчёт пенсии. Больничный рассчитывают от 36,2 стажа. В выписке из лиц. счёта 35,4. Мне сказали, что ещё вычтут за декрет двоих детей, погодки, сидела с ними дома в общей сложности 4 года. не могу разобраться. Помогите пожалуйста. Как я поняла, имея труд. стаж 37 лет, я могу получать пенсию в 57 лет в моём случае. Ещё вопрос по накопительной пенсии. 27.12.23. был 3,6 процент, заявление на получение не написала, Сейчас 6 процентов.
, вопрос №3965525, Лариса, г. Челябинск
Недвижимость
У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения?
Добрый день. Мы с моей несовершеннолетней дочерью являемся собственникам авариного жилого дома (13,3 кв. м.). Вместе с нами также зарегистрирован и проживает еще один несовершеннолетний ребенок. Администрация оценила квартиру, но такой суммы недостаточно, чтобы купить похожую площади квартиру. Поэтому обратилась к юристам, чтобы администрация выдала такую же квартиру взаимен авариной. Юрист сказала, что на одного человека положено минимум 10 кв. м.., а так, как нас трое (2 собственника я с дочерью) и третий несовершеннолетний зарегистрированный ребенок, то должно быть около 30 кв. м. Получила решение суда, в котором указано, что предоставляется равнозначное жилое помещение с площадью НЕ МЕНЕЕ 13,3 кв. м. У меня вопрос: можно ли обжаловать решение суда, чтобы оно было изменено только в части площади жилого помещения ? 13,3 кв. м. на троих человек это очень мало.
, вопрос №3965500, Екатерин Екатерина, г. Томск
Недвижимость
Можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
Здравствуйте, купил квартиру в Подмосковье, после покупки выяснилось, что на плане БТИ есть встроенный шкаф, отмеченный на экспликации отдельной цифрой, и , хотя площадь шкафа всего 0.3 кв метра, его нет физически в квартире. Выяснилось уже после покупки. Вопрос, к кому обращаться , чтобы узаконить это изменение? правда ли, что эскизов уже больше нет и требуется именно целый проект, согласование служб, так понимаю, это намного дороже, только ради шкафа от 50 тыс руб? можно ли как-то бывшую собственницу заставить ответить, если с момента сделки прошло 3 мес?
, вопрос №3965028, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018