Как быть с долгом предыдущего собственника по капремонту?
Здравствуйте,
Ситуация следующая. С публичных торгов мною приобретена квартира, предыдущий собственник (банкрот, процедура завершена) не оплачивал капремонт по квартире, накопил задолженность порядка 50т. Согласно ст 158 п.3 долг переходит на меня, однако согласно 213.28 п.3 после завершения процедуры банкротства, банкрот освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина. В ДКП обязательств по оплате на себя не принимала. Должна ли я оплачивать данный долг или долг списан согласно закону о банкротстве?
Буду благодарна за ссылки на судебную практику по данному вопросу.
Спасибо!