8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенка не берут в школу в московской области без регистрации( прописки) в области

нашему ребенку в следующем 2014 году идти в первый класс, но в школах нашего городка Апрелевки Московской области сказали, что раз у вашего ребенка нет прописки областной вас не примут ни в одну школу вообще, что это запрещает прокуратура. скажите, действительно это так? ребенок прописан в Краснодарском крае, но живем в Апрелевке из-за работы мужа и прописку ребенку сделать проблематично.

, Ирина, г. Апрелевка

Здравствуйте!

15 февраля 2012 года Минобрнауки издал приказ N107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Смысл нового документ от Минобрнауки в том, что дети, проживающие рядом со школой, имеют приоритетное право поступления в нее. Прием в общеобразовательное учреждение делится, согласно приказу, на 2 этапа. До 31 июля документы на обучение подают те, кто проживает на закрепленной за школой территории. После этого – с 1 августа — возможность подать документы имеют и все остальные.

Прокуратура не запрещает принимать в школу детей с пропиской в другой местности. 

О том, как именно в школах Вашего городка  проходит второй этап Вам необходимо узнавать на месте. Возможны какие-либо экзамены. Учитывайте, что Вы можете оказаться в ситуации, когда в школе после набора тех, кто относится к ней по прописке, льготников, просто не останется свободных мест. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю, школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю,школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю.
, вопрос №4858695, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала на алименты через суд, ребенку 4 года, с отцом ребенок не виделся 6 месяцев, в итоге
Здравствуйте, я подала на алименты через суд , ребенку 4 года , с отцом ребенок не виделся 6 месяцев , в итоге , сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка , запретов нет ,я не препятствую их общения,но бывший хочет брать ребенка загород , я против того чтобы ребенок ехал загород с ним , так как ребенок 4 года , маленький, и он очень привязан ко мне к матери , имею ли я права не пускать такого маленького ребенка загород ?
, вопрос №4858537, Анастасия, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
Здравствуйте! История вопроса: Участок в Московской области был выдан в 1993 году Петрову В.В. в собственность, о чем выдано свидетельство. В 2020 году Петров В.В. умер. В 2025 году участок был отмежеван и перешел в собственность к сыну. В 2026 году планируется к продаже. Вопрос связан с тем, как не платить членские взносы за истекший период или заплатить минимально. На участке болото, дороги к участку СНТ не провело, никогда ничем не пользовались. Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
, вопрос №4858413, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке совкомбанк брал поднятия кредитной истории через время они мне выставляют счет на
Здравствуйте,в банке совкомбанк брал поднятия кредитной истории через время они мне выставляют счет на сумму 21 тысячу рублей как займ,но я его не брал,связываюсь с поддержкой говорят что я подписал договор на займ но предоставить мне этот договор не могут,и списывают с карты зарплату в сумме 18 тысяч рублей без моего согласия с вопросом какое имели право сказали я дал согласия,где этот документ что дал согласия не могут тоже предоставить как мне быть как вернуть средства
, вопрос №4857514, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2013