8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в этом году амнистия по статье 264 часть 4?

Добрый день! Скажите,пожалуйста,будет ли в этом году амнистия по ст.264 ч.4. Муж отсидел в ИК уже 1 год и 4 месяца из 5-ти. Где я могу узнать точно не выпустят ли его раньше срока? Спасибо Вам большое за ответ.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ольга. Никакой официальной информации о том, что в 2018 году будет объявлена амнистия, в настоящее время нет. Возможно ее вообще не будет.

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Согласно п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ после отбытия не менее одной трети срока наказания можно подать ходатайство об УДО.

Кроме того, согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления средней тяжести — не менее одной трети срока наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пока амнистия не предвидится, кроме того, преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 264 УК РФ, как правило, под неё не подпадают.

Кроме УДО и замены неотбытой части наказания более мягким видом, Вы можете изменить вид исправительного учреждения на более «мягкий».

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018